г. Саратов, ул. Аткарская, 57
+79536300404

Опасные сделки: что лучше НЕ покупать в условиях кризиса?

  • 04.05.2020

Опасные сделки: что лучше НЕ покупать в условиях кризиса?

Покупать сейчас жилье, чтобы сохранить деньги — стратегия разумная. Но объекты нужно выбирать не только с точки зрения инвестиционной привлекательности и ликвидности в «мирное» время, но и учитывать главный «кризисный фактор» — безопасность!

Хорошее = стабильное. Именно этого стоит придерживаться сейчас, чтобы не остаться у разбитого корыта.

Итак, что лучше НЕ покупать.

  • Новостройки на уровне фундамента, особенно у застройщика с сомнительной репутацией.
  • Новостройки, застройщики которых недавно на рынке. Отсутствие плохой репутации может означать просто отсутствие статистики. Такие девелоперы могут просто не справиться с кредитной нагрузкой в это непростое время и заморозить стройку на неопределенный срок.
  • Не стоит покупать проблемные объекты только ради того, чтобы купить хоть что-то. В условиях кризиса часто стараются сбыть всё, даже то, что не покупалось раньше. Будьте внимательными!

На какие объекты стоит обратить внимание?

  • Новостройки в высокой стадии готовности и от крупных девелоперов. Такое жилье определенно даст как минимум небольшой рост.
  • Ликвидные объекты. Транспортная доступность, ходовая площадь, удобная планировка. Помните, что перепродать компактную двушку в районе с хорошей инфраструктурой гораздо проще, чем роскошную трешку из-под ипотеки в удаленном районе. Студии всегда предпочтительнее комнаты в коммуналке, а простая планировка скорее найдёт своего хозяина, чем квартира с изюминкой в виде комнат с острыми углами.

__________


Карантин затрудняет процесс покупки жилья? Мы знаем, как организовать сделки в карантин! Нужна помощь? Свяжитесь с нами!


Звоните —> 8(953) 630-04-04

Еще новости

  • 14.03.2021

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»  расположен в 1.5 км. от реки Волга, в 10 километрах севернее Саратова. Удобное территориальное месторасположение влияет на ценообразование загородной недвижимости в этом районе, средняя стоимость земельного участка начинается от 60000 руб. и доходит до 100000 руб. за 1 сотку.

Читать
  • 19.11.2020

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем агентстве Вы можете выбрать, забронировать и купить квартиру в Санкт-Петербурге и Ленинградской области без комиссий и переплат от надежных застройщиков! Большой выбор - более 50 тысяч квартир. Все районы. С отделкой и без отделки. Действуют акции. Звоните, поможем подобрать подходящий для Вас вариант! https://www.pn9.ru

Читать

Специальное предложение

Новости

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»...

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем...

Как выбрать жилье для инвестиций?

Кризис сейчас происходит не только в области здравоохранения, кризисом охвачена и экономическая...