г. Саратов, ул. Аткарская, 57
+79536300404

Приемка квартиры: на что обратить внимание.

  • 06.05.2020

Приемка квартиры: на что обратить внимание.

Как принять квартиру правильно и почему это важно? 

Представьте себе ситуацию, что вы наконец-то получаете долгожданный звонок и приглашение прийти в свою сданную квартиру за ключами. Но перед тем, как получить ключи и заняться оформлением и регистрацией, вам предстоит этап приёмки готового жилья: нужно будет подписать акт приема-передачи. 

Иными словами — согласиться, что всё выполнено хорошо и в полном объеме, согласно договора. 

Внимание! Подписав акт, вы фактически соглашаетесь, что обязательства по договору выполнены и дальнейших претензий не имеете! 

Именно поэтому, радостно подписывать акт с порога не стОит, необходимо сначала оглядеться внимательно по сторонам и проверить, действительно ли все работы выполнены качественно и в нужном объеме. 

Как к этому подготовиться? 

  • Во-первых, освежите в памяти договор ДДУ: проверьте, что должно быть в квартире, какая отделка оплачена, что в неё входит. 
  • Во-вторых, запаситесь инструментами: лазерной линейкой, уровнем, рулеткой, измерителем напряжения. 
  • В-третьих, оставьте розовые очки дома. Мы часто сталкивались с историями, как окрыленные эйфорией новоселы просто не видят «косяков» со стороны застройщика и торопятся скорее подписать акт и начать ремонт. 

Самый идеальный вариант для приемки — взять с собой «критика», который сможет оценить квартиру. Совсем хорошо — если это будут профессионалы по приёмке. Поверьте, они найдут нарушения, которые застройщик будет устранять за свой счет, вместо того, что вы в последствие будете вынуждены тратить на это собственный бюджет. Так что трата за услуги такого специалиста вполне оправдана.

Не теряйте бдительности и знайте свои права: загляните в каждый угол, проверьте каждое окно, сантехнику, газовое оборудование, розетки и выключатели. Вы можете выполнять проверку для подписания акта так долго, как вам необходимо! 

____ 
Нужна помощь, консультация или совет? 
Звоните >>> 8 (953) 630-04-04
 

Еще новости

  • 14.03.2021

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»  расположен в 1.5 км. от реки Волга, в 10 километрах севернее Саратова. Удобное территориальное месторасположение влияет на ценообразование загородной недвижимости в этом районе, средняя стоимость земельного участка начинается от 60000 руб. и доходит до 100000 руб. за 1 сотку.

Читать
  • 19.11.2020

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем агентстве Вы можете выбрать, забронировать и купить квартиру в Санкт-Петербурге и Ленинградской области без комиссий и переплат от надежных застройщиков! Большой выбор - более 50 тысяч квартир. Все районы. С отделкой и без отделки. Действуют акции. Звоните, поможем подобрать подходящий для Вас вариант! https://www.pn9.ru

Читать

Специальное предложение

Новости

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»...

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем...

Как выбрать жилье для инвестиций?

Кризис сейчас происходит не только в области здравоохранения, кризисом охвачена и экономическая...