г. Саратов, ул. Аткарская, 57
+79536300404

Грамотный договор купли-продажи = ваша страховка и защита

  • 27.04.2020

Грамотный договор купли-продажи = ваша страховка и защита

В правовом поле столько законов, поправок, нюансов и т.д., что мало кто может назвать себя по-настоящему юридически грамотным человеком (кроме профессионалов в этой сфере, да и то, увы, не всегда).
Именно этим и пользуются мошенники, орудующие в сфере недвижимости.
Что же должно быть в хорошем договоре купли-продажи, чтобы максимально себя обезопасить от страшных последствий?

  • Предмет договора: жилье с точным адресом и максимально полным описанием: адрес, площадь квартиры и всех комнат, их количество, кадастровый номер, статус земель и т.д.
  • Цена (правильная!!). Не соглашайтесь ни на какие уменьшения или увеличения суммы!
  • Подробный условия расчета (аванс, задаток, полная выплата, в какой момент, каким способом, рассрочка, ипотека — всё с датами, суммами, сроками, основаниями. На каждое действие должна быть своя бумажка).
  • Документы сторон (как удостоверяющие личность, так и правоустанавливающие документы на жилплощадь).
  • Подтверждающий документ об отсутствии обременений на квартиру (жилье не продано другим лицам, не находится в залоге или под арестом).
  • Все дополнительные условия должны быть оговорены документально: например, срок освобождения жилплощади, необходимость узаконить перепланировку в определенный срок и т.д.
  • Все технические и правоподтверждающие документы должны стать неотъемлемой частью к договору в виде приложений (паспорта продавца и покупателя, согласия супругов, технический и кадастровый паспорта, справка БТИ, план, квитанции о госпошлине, заявление о переходе права и др.).

‼️ Важно! Всегда внимательно читайте договор, проверяйте правильность указания всех данных, сравнивая их с оригиналами документов.
А лучше — заключайте договора только вместе с профессионалами. Ошибка (нарочная или случайная) можно очень дорого обойтись!
_
Нужна помощь?
Звоните —> 8(953) 630-04-04

Еще новости

  • 14.03.2021

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»  расположен в 1.5 км. от реки Волга, в 10 километрах севернее Саратова. Удобное территориальное месторасположение влияет на ценообразование загородной недвижимости в этом районе, средняя стоимость земельного участка начинается от 60000 руб. и доходит до 100000 руб. за 1 сотку.

Читать
  • 19.11.2020

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем агентстве Вы можете выбрать, забронировать и купить квартиру в Санкт-Петербурге и Ленинградской области без комиссий и переплат от надежных застройщиков! Большой выбор - более 50 тысяч квартир. Все районы. С отделкой и без отделки. Действуют акции. Звоните, поможем подобрать подходящий для Вас вариант! https://www.pn9.ru

Читать

Специальное предложение

Новости

Коттеджный поселок «Вишневый сад» Старт продаж земельных участков.

Старт продаж 15.03.2021 г. Коттеджный поселок «Вишневый сад»...

Новостройки СПб

Квартиры по ценам застройщика в новых домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В нашем...

Как выбрать жилье для инвестиций?

Кризис сейчас происходит не только в области здравоохранения, кризисом охвачена и экономическая...